Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Инаугурация Игоря Кобзева запланирована на 18 сентября

Игорь Кобзев победил на губернаторской гонке
Игорь Кобзев победил на губернаторской гонке

ИРКУТСК, 16 сентября, ФедералПресс. Официальная процедура вступления Игоря Кобзева в должность губернатора Иркутской области состоится 18 сентября. Об этом глава региона сообщил накануне.

Инаугурация Игоря Кобзева запланирована на пятницу 18 сентября. Об этом накануне заявил сам глава региона. По его словам процедура официального вступления в должность окончательно еще не согласована, поскольку связана с соблюдением всех необходимых формальностей в части законодательства.

«Если мы все согласуем, то инаугурацию проведем в пятницу. Здесь есть определенные формальности связанные с законом и решением Законодательного собрания области. Мы не собираемся нарушать закон, но и затягивать тоже не будем», - заявил Игорь Кобзев.

Так же губернатор заявил что не собирается вступать в партию, несмотря на то, что на выборах его поддержала «Единая Россия».

Как ранее сообщал «ФедералПресс» после трехдневных досрочных выборов которые завершились 13 сентября, Игорь Кобзев победил на губернаторской гонке набрав 60 % голосов избирателей. При этом Иркутская область продемонстрировала самую низкую явку по стране. На участки пришло 30 % от всех избирателей. Таким образом новый губернатор получил 364 тысячи голосов из 1 миллиона 800 тысяч возможных.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.