Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Суд продлил арест сыну экс-губернатора Иркутской области Андрею Левченко

Следствие настаивает на причастности депутата к мошенничеству
Следствие настаивает на причастности депутата к мошенничеству

ИРКУТСК, 19 мая, ФедералПресс. Басманный суд Москвы продлил арест сыну бывшего губернатора Иркутской области Андрею Левченко. Депутат ЗС Приангарья останется за решеткой до 20 августа.

«Суд, не принял во внимание наши доводы. Мера пресечения моему подзащитному продлена до 20 августа»,- рассказал журналистам адвокат Андрея Левченко.

По словам Дмитрия Аграновского, сторона защиты обжалует это решение. Напомним сына экс-губернатора Приангарья Андрея Левченко который так же является депутатом областного парламента от КПРФ, задержали осенью 2020 года, и этапировали в Москву. Следствие настаивает на причастности депутата к мошенничеству с лифтами ООО «Звезда». Фирмой, через подставных лиц, якобы управлял сын экс-губернатора. Отец депутата, Сергей Левченко в декабре 2020 года был вынужден уйти в отставку. По его словам на него оказывалось политическое давление.

Накануне ФедералПресс» сообщал, что следователи снизили сумму предполагаемого ущерба в деле ООО «Звезда» в три раза. Вместо 185 миллионов, теперь в деле фигурирует сумма в 55 миллионов. Одновременно Андрею Левченко предъявили обвинение в ограничении конкуренции.

Фото:ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.