Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Председатель облизбиркома оценил подготовку к выборам в Приангарье

В Иркутской области зарегистрирован 1 миллион 800 тысяч избирателей
В Иркутской области зарегистрирован 1 миллион 800 тысяч избирателей

ИРКУТСК, 15 сентября, ФедералПресс. 92 выборных кампании назначены на 19 сентября в Иркутской области. Среди них выборы депутатов Госдумы РФ, довыборы в заксобрание региона и ряд муниципальных выборов. О готовности к ним рассказал председатель избиркома Иркутской области Илья Дмитриев.

«Последний день, когда разрешена агитация, – 16 сентября. Поэтому как такового дня тишины не будет. Кроме того, избиратели, если они будут иметь уважительные причины, смогут пригласить комиссию на дом», – об этом рассказал председатель избиркома Иркутской области Илья Дмитриев.

По его словам, на сегодняшний день на выборах в Госдуму зарегистрировано 39 кандидатов-одномандатников. Также по партийным спискам за места на Охотном Ряду будут бороться 14 политических объединений.

В Иркутской области зарегистрированы 1 миллион 800 тысяч избирателей. 45 тысяч человек уже изъявили желание отдать свой голос по системе «Мобильный избиратель». Также, как сообщал «ФедералПресс», в отдаленных и труднодоступных районах Приангарья прошло досрочное голосование. Из 6 тысяч жителей, имеющих на это право, бюллетени в урны опустили 2,5 тысячи.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.