Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Губернатор Иркутской области перечислил миллион рублей на помощь Донецку и Луганску

Губернатор заявил, что ему удалось сдержать рост цен в регионе
Губернатор заявил, что ему удалось сдержать рост цен в регионе

ИРКУТСК, 25 апреля, ФедералПресс. Игорь Кобзев перечислил из собственных средств миллион рублей в помощь Донбассу. Об этом и о том, как область живет после 24 февраля, глава Приангарья рассказал в прямом эфире.

«Я уверен, что президент был вынужден это сделать. Многие, да что там, наверное, большинство, поддерживают то, что происходит в Донецке и Луганске. Люди деньги перечисляют. Я перечислил миллион. Это мое решение», – заявил Игорь Кобзев во время прямого эфира в Телеграме.

При этом глава региона не пояснил, на какие социологические данные опирается. Затронул он и вопрос строительства Суворовского училища в Иркутске. Обещание открыть учебное заведение было одним из предвыборных в 2020 году, учреждение должно было принять первых воспитанников в сентябре 2021 года. Однако по разным причинам сроки постоянно переносятся.

Также губернатор заявил, что ему удалось сдержать рост цен в регионе и сохранить бизнес-среду. По заверениям Игоря Кобзева, приоритетные проекты в сфере добычи и переработки природных ископаемых не будут свернуты, несмотря на санкции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в США рассматривают возможность введения новых ограничительных мер в отношении России.

Фото: РИА Новости / Владимир Трефилов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.