Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Сергей Левченко пожаловался, что к его сыну в СИЗО подселяли бомжа

СИЗО
Андрей Левченко не признал свою вину

ИРКУТСК, 1 августа, ФедералПресс. В рамках сегодняшней пресс-конференции бывший губернатор Иркутской области Сергей Левченко, отвечая на вопрос журналиста «ФедералПресс», рассказал, как в СИЗО относятся к его сыну Андрею. Напомним, его приговорили к девяти годам колонии за мошенничество на сумму 55 миллионов рублей.

«В Москве или в здесь в СИЗО-1 мы дали понять администрации, что все держим под контролем. К нему регулярно приезжали адвокаты, депутаты Госдумы, а также представители наблюдательного оргкомитета, чтобы следить за тем, чтобы ничего противозаконного не было», – подчеркнул экс-губернатор.

Сергей Левченко не раз приезжал к сыну в СИЗО и встречался с руководством следственного изолятора.

«По приезду в Иркутск сначала были попытки создать ему (Андрею Левченко. – Прим. ред.) некомфортные условия и добавили сокамерника. Мы за ситуацией следим и реагируем достаточно быстро», – отметил Левченко.

По словам экс-губернатора, условия в иркутском СИЗО, в отличие от «Матросской тишины», гораздо хуже.

«Бомжа подселяли к Андрею, который демонстрировал, что он все здесь может. Попытки такие были», – отметил Сергей Левченко.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что адвоката Андрея Левченко не допустили до суда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.