Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Экс-губернатор Левченко заявил об арифметических неувязках в деле его сына

Специалисты, проводившие бухгалтерскую экспертизу, якобы не могли ответить на вопрос, на основании какой методики велись расчеты
Сергей Левченко рассказал, как проходил судебный процесс по делу его сына

ИРКУТСК, 1 августа, ФедералПресс. Экс-губернатор Иркутской области, депутат Государственной думы РФ Сергей Левченко заявил о многочисленных неувязках математического характера в деле его сына, депутата регионального заксобрания Андрея Левченко.

«Одна из свидетелей пришла на заседание с калькулятором и, выслушав выступающего эксперта, говорит: «Давайте я вам цифры сейчас сложу, которые вы написали – совсем другая сумма получается». То есть просто арифметика не сходится. А написали лишнего на 6 миллионов рублей», – прокомментировал он на пресс-конференции.

Сергей Левченко добавил, что в рамках судебного заседания специалисты, проводившие бухгалтерскую экспертизу, якобы не могли ответить на вопрос, на основании какой методики велись расчеты.

«Мало того, один из свидетелей сказал, что сами ее разработали. Хотя в таких случаях экспертиза делается на основании очень четких документов», – добавил экс-губернатор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что суд вынес приговор сыну экс-губернатора Приангарья. Андрей Левченко получил девять лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Фото: ФедералПресс / Давид Азизов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.