Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Иркутский губернатор принял участие в заседании Совета при полпреде президента

Одной из тем заседания стало выполнение указов и поручений главы государства
Одной из тем заседания стало выполнение указов и поручений главы государства

ИРКУТСК, 15 декабря, ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолии Серышеве.

«Благодаря слаженной работе не допущено дефицита товаров, остановки предприятий и обрушения доходов граждан. Решена главная политическая задача – обеспечена социально-политическая устойчивость и управляемость в регионах», – отметил полпред.

Анатолий Серышев добавил, что сибирские регионы с первых дней спецоперации стали принимать активное участие в оказании помощи переселенцам из ДНР и ЛНР. На территории СФО сегодня находится до трех тысяч беженцев, и они обеспечены рабочими местами, дети распределены по дошкольным и школьным учреждениям, а нуждающимся оказана материальная поддержка.

Сибирские регионы обеспечили меры поддержки мобилизованных и других участников спецоперации, а также членов их семей.

«Прошу представителей органов власти не снижать внимание к решению проблем семей участников специальной операции, быть искренними и неравнодушными в этих вопросах», – добавил полпред.

Еще одной темой заседания стало выполнение указов и поручений главы государства и планов на 2023 год. В числе ключевых вопросов – реализация национальных проектов. Так, в Иркутской области за 2022 год по линии нацпроектов будет построено или реконструировано 246 социальных объектов. А общее количество объектов, где сегодня проводятся работы – 275. На их финансирование направлено 42,9 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов.

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.