Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутской области построят и отремонтируют до 250 социальных объектов

Общий объем финансирования нацпроектов в Иркутской области за нынешний год достигает 42,9 млрд рублей
Глава региона отметил, что ход строительства и капремонта находится под постоянным контролем

ИРКУТСК, 14 декабря, ФедералПресс. В Иркутской области за 2022 год будет построено или реконструировано 246 социальных объектов. Работы ведутся в рамках национальных проектов.

«Работы завершены на 176 объектах. Это школы в Грановщине и Нижнеудинске, 26 фельдшерско-акушерских пунктов, восемь врачебных амбулаторий, один ФОК, три объекта водоснабжения. Кроме того, завершен капремонт 20 медицинских и пяти культурных учреждений. Также готовы 93 объекта дорожного хозяйства», – рассказал губернатор Игорь Кобзев.
Глава региона добавил, что ход строительства и капремонта находится под постоянным контролем, в том числе через организацию выездного мониторинга.

В частности, по линии нацпроекта «Культура» ведется строительство двух ДК и капитальный ремонт семи учреждений, по нацпроекту «Демография» – восьми детсадов, трех физкультурно-оздоровительных комплексов и одного крытого тренировочного катка с искусственным льдом, по нацпроекту «Образование» – возведение шести школ, по нацпроекту «Экология» – сооружение газопровода, по нацпроекту «Жилье и городская среда» – строительство 10 систем водоснабжения и шести многоквартирных домов.

Также под эгидой нацпроекта «Здравоохранение» строится пять медучреждений, реконструируется врачебная амбулатория, капремонт идет в 24 медицинских учреждениях, по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» возводятся два объекта особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Ворота Байкала», а по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» мероприятия охватывают 134 объекта дорожного хозяйства.

Общий объем финансирования нацпроектов в Иркутской области за нынешний год достигает 42,9 млрд рублей, из которых 11,9 млрд рублей – финансирование из регионального бюджета.

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.