ИРКУТСК, 7 сентября, ФедералПресс. Депутаты Думы города Иркутска ведут активную работу в социальных учреждениях своих избирательных округов: № 2, 7 и 17. Мероприятия посвящены не только праздничным событиям ко Дню знаний, но и улучшениям инфраструктуры учреждений.
«На средства, выделенные из «фонда поддержки избирательных округов», отремонтирована входная группа, санузел для персонала в детском саду № 136. Не устаю повторять, что если «глаза горят», то виден результат, которого мы добиваемся вместе, в командной работе», – рассказал депутат Михаил Лунев.
Особое внимание уделено улучшению материально-технической базы соцобъектов. Здание детского сада достаточно старое, но, как отметил парламентарий, благодаря слаженной работе коллектива в нем сохраняется уютная обстановка.
В избирательном округе № 2 депутат Виталий Матвийчук организовал детский праздник в роще «Молоджная». Для ребят подготовили насыщенную программу с играми и конкурсами. Народный избранник отдельно поблагодарил Иркутский колледж культуры за помощь в организации: по словам Матвийчука, именно творческий подход сотрудников помог создать по-настоящему добрую и запоминающуюся атмосферу.
Заместитель председателя Думы Иркутска Алексей Савельев поздравил с началом учебного года учеников и педагогов гимназии № 3. Визит стал частью работы депутатов по поддержке образовательных учреждений и укреплению связи с городскими сообществами.
Работа депутатов в округах продолжается. В планах дальнейшие выезды, мониторинг состояния учреждений и реализация новых проектов, направленных на повышение качества социальной инфраструктуры города.
Фото: предоставлено Думой города Иркутска


