Top.Mail.Ru
Недвижимость
Иркутская область
0

В Иркутске капитально отремонтируют 23 дома до конца года

В Иркутске капитально отремонтируют 23 дома до конца года
В Иркутске капитально отремонтируют 23 дома до конца года

ИРКУТСК, 10 октября, ФедералПресс. В Октябрьском округе Иркутска капитально отремонтируют 23 многоквартирных дома.

Власти Иркутска активно реализуют программу капремонта многоквартирных домов, рассчитанную на 2013-2021 годы. В рамках нее до конца этого года будут отремонтированы 23 строения. За время существования программы 40 домов уже преобразились. У строений приведут в порядок кровли и торцы, восстановят межпанельные швы. В общей сложности на работы будет направлено 45,6 млн рублей. 70 % из них составят средства городской казны, а 30 % – деньги собственников жилья.

«В настоящий момент мы завершили работы по 4 объектам – на улице Александра Невского, 50, дома 176/195 и 176/196 на улице Советской, также утеплили торцы дома No 16 на проспекте Маршала Жукова. Еще по пяти объектам ведутся работы» , – рассказал глава округа Владимир Преловский.

Чиновник подчеркнул, что жители домов непосредственно контролируют ход ремонта и участвуют в приемке его конечных результатов.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Иркутске прошел хакатон «АрхиПазл». В рамках форума молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты предложили свои проекты по благоустройству дворовых территорий студенческих общежитий. Лучший из них будет реализован.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.