Top.Mail.Ru
Энергетика
Иркутская область
0

В Иркутске появится новая сеть наружного освещения

Энергетики планируют завершить работы в октябре
Энергетики планируют завершить работы в октябре

ИРКУТСК, 30 сентября, ФедералПресс. Ожидается, что по улице Вилюйской протянут 6 километров сети.

В Иркутске полным ходом идет обустройство наружной сети. Так, например, ожидается, что по улице Вилюйской энергетики протянут 6,2 километров проводов, будет установлено почти 200 светодиодных светильников. Об этом сообщили в администрации Иркутска.

«Для электроснабжения новой линии будет организована новая точка присоединения от «Южных электрических сетей» с установкой современного оборудования с системой автоматического управления наружным освещения», – рассказал заместитель председателя комитета – начальник департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда комитета городского обустройства Дмитрий Анчутин.

Сообщается, что все указанные работы проводятся на условиях муниципального контракта. Работы завершатся в октябре.

Напомним, в Иркутске идут масштабные работы по благоустройству территории Правобережного округа. Ожидается, что к концу октября там закончатся работы по обустройству трех общественных пространств (набережной реки Ушаковки, спортпарка и березовой рощи) и школьного стадиона.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.