Top.Mail.Ru
Недвижимость
Иркутская область
0

Минобороны РФ построит новый военный госпиталь в Иркутске

Военные
Здание будет возводить «Военстрой» Минобороны России

ИРКУТСК, 8 июня, ФедералПресс. Новый военный госпиталь на 150 мест собираются строить в Иркутске. Подрядной организацией, которая возведет объект, является «Военстрой» Министерства обороны РФ. Об этом рассказал губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

«Мы предложили новый участок – более 5 га, это площадка бывшего ИВВАИУ, сегодня идет целевая подготовка инженерно-технических мероприятий и ресурсных вопросов, связанных с оплатой, подключение», – пояснил глава региона.

Он также добавил, что, предположительно, в сентябре будет принято решение по демонтажу существующих зданий и строительству новых корпусов для будущего лечебного учреждения.

Существующему зданию госпиталя в Иркутске свыше 100 лет – оно не отвечает современным требованиям, потому появилась необходимость в новом объекте. То, что региону требуется новая медорганизация, подтвердил и замминистра обороны РФ Тимур Иванов, который сегодня работает в Иркутске.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Иркутске уделяется значительное внимание военной отрасли, в том числе в культурных организациях: например, в одном из музеев появилась экспозиция, посвященная спецоперации на Украине.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.