Top.Mail.Ru
Недвижимость
Иркутская область
0

Проблемную трассу Усть-Кут – Киренск собираются отремонтировать в 2023 году

Ремонт дорог
В план работ входит восстановление изношенного асфальта

ИРКУТСК, 7 июня, ФедералПресс. Власти Иркутской области увеличили финансирование на обслуживание дорог в Киренском районе – часть указанных средств в этом году будет потрачена на ремонт поврежденных участков проблемной трассы Усть-Кут – Киренск. Об этом «ФедералПресс» рассказала начальник управления пресс-службы и информации губернатора и правительства Иркутской области Оксана Константинова в ответе на запрос.

«В 2023 году на содержание автомобильных дорог Киренского района <…> запланировано финансирование в размере 284 488 523 рублей, в том числе на восстановление поперечного профиля и ровности проезжей части с добавлением материала и восстановление изношенного асфальтобетонного покрытия на автомобильной дороге Усть-Кут – Киренск», – пояснили агентству.

Прежде, в 2022-м, на ремонт дорог муниципалитета выделялось 155 205 176 рублей – нынче финансирование выросло на 83 %. Работы по содержанию будут продолжены в соответствии с техническим заданием и условием государственного контракта.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, почему указанная трасса ежегодно разрушается: причину назвали в правительстве Иркутской области.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.