Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
2

В Сирии погиб контрактник из Иркутской области

В этом бою также погибли полковник и генерал
В этом бою также погибли полковник и генерал

ИРКУТСК, 20 сентября, ФедералПресс. На войне в Сирии погиб российский контрактник Владимир Тарасюк.

Об этом сообщает New Irkutsk. Данных о его гибели со стороны Минобороны РФ пока не поступало. Младшая сестра погибшего Ольга Долматова рассказала, что ее брат погиб при возвращении на базу в результате устроенной боевиками засады. В этом бою также погибли полковник и генерал. Инцидент произошел утром 16 сентября.

Тарасюк в ходе столкновения получил осколочное ранение в голову. Спасательный вертолет не имел возможности приземлиться и забрать раненных. Солдат потерял много крови. По данным издания, Тарасюк дважды участвовал в боевых действиях в Чечне в 2000-х. Прощание с бойцом прошло в Братске.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», трое российских военнослужащих были ранены в Сирии при наступлении боевиков террористической организации «Джабхат-ан-Нусра» (запрещена в России). В Генштабе ВС РФ сообщили, что российская авиация уничтожила 850 террористов на подступах к сирийскому Идлибу, а тажже поразила 187 объектов.

Фото: Syria.mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.