Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сирийская армия при поддержке ВКС РФ высадилась на восточном берегу Евфрата

война

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. В ночь с 17 на 18 сентября группы специального назначения сирийской арабской армии под руководством российских советников и активной поддержке ВКС России форсировали Евфрат.

Сирийская армия смогла занять позиции на восточном берегу Евфрата. Благодаря российским ВКС по позициям боевиков ИГ (запрещенная в России террористическая организация) была нанесена серия мощных ударов, пишет Nation News.

Также ВКС атаковали баржу и катера боевиков, нанесли удары по разведанным позициям и использовали артиллерию против их военной техники. Отмечается, что работа российской авиации позволила бойцам сирийской арабской армии форсировать реку и с боем высадиться на восточном берегу Евфрата. Это было главной целью сирийских войск в последнее время.

«ФедералПресс» напоминает, что берег Евфрата долгое время оставался занятым одной из мощнейших баз террористов. Там они организовали оборону и установили укрепления, чтобы использовать ряд крупных нефтяных месторождений, которые позволяют получать средства для усиления террористической организации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.