Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Две пенсионерки, пострадавшие при пожаре в доме престарелых в Иркутске, скончались в реанимации

Больница
Фото: pixabay.com

ИРКУТСК, 27 октября, ФедералПресс. Две пациентки частного дома престарелых, в котором произошел пожар, скончались в реанимации.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министерство здравоохранения Иркутской области, 25 октября скончалась 91-летняя женщина, находившаяся в реанимации. Еще одна пациентка умерла в палате реанимации в выходные.

Сейчас в больнице остаются еще трое пострадавших пенсионеров. Они лежат в реанимации, идут на поправку, поэтому вскоре будут переведены в стационар. Всего было госпитализировано девять пациентов.

Напомним, что пожар произошел 18 октября на улице Курортной, где находился частный дом престарелых, организованный фондом паллиативной помощи им. Святой Милицы. Все постояльцы заведения получили отравление угарным газом и были госпитализированы.

IrkutskMedia также писал, что по факту пожара возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.