Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Мэрия Иркутска приняла участие в проекте ОНФ «Неделя в профессии»

ИРКУТСК, 13 ноября, ФедералПресс. Сотрудники администрации Иркутска провели для учеников старших классов экскурсию по зданию мэрии и рассказали о принципах работы муниципальных комитетов.

Администрация города Иркутска участвует в проекте «Неделя в профессии», который организовали региональное отделение ОНФ и проект «Профстажировки». Организаторы проводят экскурсии для учеников средних и старших классов на современные российские предприятия и организации. Ученики иркутских школ уже сходили на экскурсию в мэрию.

Школьникам провели инструктаж по охране труда, разъяснили правила техники безопасности. Сотрудники отдела муниципальной службы и департамента кадров рассказали о работе аппарата администрации города, поделились историями своей профессиональной карьеры. Ребята также посетили серверную, где увидели оборудование, хранящее ценную информацию, и познакомились с коллективом сотрудников, обеспечивающим бесперебойную работу всей структуры городского управления. В зале заседаний ребятам рассказали о принципах работы иркутской гордумы.

«На экскурсии ребята узнали, что администрация города – это многопрофильное учреждение, сложная структура со специалистами различных профессий, о роли которых мало кто задумывается, но от слаженности действий каждого подразделения зависит качество жизни города и горожан», – отметила эксперт ОНФ и ведущая курса «Вектор успеха» Екатерина Полищук.

Школьники познакомились с работой муниципального жилищного инспектора комитета по управлению Правобережным округом. Ребята попробовали себя в роли инспекторов и ответственно выполнили полученное задание. Активная часть экскурсии позволила показать школьникам, что за сохранение и поддержание порядка в многоквартирном доме и придомовой территории ответственность несут не только управляющие компании, но и сами жители.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.