Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

На базе кинотеатра «Чайка» создадут молодежный центр

ИРКУТСК, 16 ноября, ФедералПресс. Концепцию центра разработали участники Клуба молодых архитекторов Иркутска.

Клуб молодых архитекторов разрабатывает концепцию реконструкции кинотеатра «Чайка». Студенты предлагают на площадке кинотеатра создать многофункциональный молодежный центр. Концепцию презентуют на городском форуме молодежи, который пройдет 19-21 ноября.

По замыслу в молодежном центре на первом этаже будет зрительный зал на 420 мест, универсальный зал, центр молодежного творчества, коворкинг. На втором – малый зал на 180 человек и конференц-зал. Также архитекторы предложили использовать прилегающую территорию – обустроить там молодежный арт-сквер и выставочную площадку.

В многофункциональном центре будут реализовывать научные, творческие и социальные инициативы молодежи, развивать современное техническое и театральное творчество. Он может стать региональной базой для молодежных театров и игр КВН, а также площадкой для проведения досуга жителей Свердловского округа Иркутска.

Дмитрий Бердников поддержал студентов и заверил, что Комитет по градостроительной политике продолжит и дальше оказывать им помощь. «Клуб молодых архитекторов справится с поставленной задачей, так как ребята уже несколько раз помогали городским властям. Они принимают активное участие в программе "Комфортная городская среда", разрабатывают проекты городских велодорожек, проводят всероссийские архитектурные конкурсы и фестивали, благоустраивают город арт-объектами. В свою очередь, мы рассмотрим варианты финансирования реконструкции кинотеатра «Чайка», – сказал Дмитрий Бердников.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.