Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске провели общегородское родительское собрание

В Иркутске провели общегородское родительское собрание
В Иркутске провели общегородское родительское собрание

ИРКУТСК, 30 января, ФедералПресс. Вчера в Иркутске прошло общегородское родительское собрание. В нем принял участие мэр города Дмитрий Бердников.

На общегородском родительском собрании, которое проходило вчера в Иркутске выступил глава города. Он подвел итоги за несколько лет в сферах благоустройства города и строительства учреждений для детей за прошедшие годы. Рассказал о планируемых изменениях на текущий год.

«Основная цель нашей работы – сделать комфортной жизнь всех иркутян: детей и подростков, молодежи, работающих горожан, людей старшего поколения. Строительство социальных объектов, ремонт дорог, благоустройство дворов и общественных территорий – на это направлена значительная часть городского бюджета», – подчеркнул Бердников.

Так, с 2016 года на территории города обустроено порядка семидесяти общедоступных пространств, отремонтировано более 600 дворов. Было построено четыре новые школы, двадцать один детский сад и шесть ФОКов.

В этом году запланировано достроить еще два детских сада, открыть новую школу, завершить капитальный ремонт в школах № 8 и № 9. Начнется строительство ФОКа в 20-м Советском переулке и крытого тренировочного катка с искусственным льдом в микрорайоне Университетский.

После выступления родители и педагоги задали мэру интересующие их вопросы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.