Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Молодежь и власти Иркутска объединятся в совет, чтобы решать городские вопросы

Мэр считает, что создание совета – это еще один шаг к диалогу с молодежью
Мэр считает, что создание совета – это еще один шаг к диалогу с молодежью

ИРКУТСК, 21 января, ФедералПресс. Мэр города Дмитрий Бердников предложил создать совет молодежи, в котором студенты, молодежные объединения и органы власти будут обсуждать насущные городские вопросы.

В Иркутске создадут совет молодежи, который объединит студентов и представителей власти. Совет в качестве совещательной площадки будет участвовать в решении ряда городских вопросов. Мэр города Дмитрий Бердников, который и выступил с данной инициативой, считает, что это будет еще одним шагом к сотрудничеству с молодыми горожанами.

«У молодежи всегда масса идей и предложений, свежий и нестандартный взгляд на многие моменты. Мы очень ценим это и всегда открыты к диалогу», – считает Дмитрий Бердников.

Первое мероприятия, в котором примет участие совет, – Всероссийский день студента. Молодежь будет разрабатывать развлекательную программу дня студента, который пройдет уже 25 января на острове Конный.

Отметим, что мэрия поддерживает молодых людей и на иркутском городском форуме молодежи. На площадке форума молодые иркутяне представляют свои проекты по развитию города, лучшие из которых потом берут в разработку. Также на мероприятии лучших студентов награждают стипендиями мэра.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.