Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске будут популяризировать науку через слэм

В Иркутске создадут открытую лигу Байкальского научного слэма
В Иркутске создадут открытую лигу Байкальского научного слэма

ИРКУТСК, 13 февраля, ФедералПресс. В Иркутске создадут открытую лигу Байкальского научного слэма. Популяризаторское мероприятие пройдет уже в этом году – там молодые ученые будут доступным языков рассказывать об особенностях своей работы и бороться за кубок мэра Иркутска.

В этом году в Иркутске создадут открытую лигу Байкальского научного слэма. Об этом рассказал мэра Иркутска Дмитрий Бердников на встрече с руководством вузов.

Мероприятие пройдет в этом году. Там молодые ученые простым и понятным языком будут рассказывать об особенностях своей работы. Участники смогут посоревноваться как в личном, так и в командном первенстве за кубок мэра города.

«Мы продолжаем активно развивать различные направления работы с нашей молодежью, в том числе, со студентами. Радует, что зачастую инициатива исходит от самих ребят. Нужно и дальше объединять наши усилия с идеями студентов. Конечно, нужна поддержка и руководства вузов, и профессорско-преподавательского состава», – подчеркнул мэр.

Также в этом году изменения коснутся студенческой зарницы. Теперь на мероприятие смогут прийти не только студенты, но и учащиеся военно-спортивных клубов.

Отметим, что ранее Дмитрий Бердников предложил создать совет молодежи. В рамках совета представители власти вместе со студентами будут решать общегородские вопросы, а также работать над проведением мероприятий, в том числе и молодежных.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.