Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске нашли героев, спасших маленького мальчика из ледяной воды

Кроме отца в воду прыгнули трое мужчин
Кроме отца в воду прыгнули трое мужчин

ИРКУТСК, 4 апреля, ФедералПресс. В столице Приангарья произошла шокирующая история со счастливым концом. От гибели в Ангаре спасли маленького мальчика.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в начале недели в Иркутске. Местный житель шел с маленьким сыном по острову, ведущему в сторону острова Юность. Невзирая на предупреждение отца, мальчик спустился на бетонный откос к самой реке и, не удержавшись, упал в воду. К счастью, поблизости оказались неравнодушные прохожие, которые услышав крик, бросились на помощь. Как позже выяснилось, кроме отца в воду прыгнулисразу несколько мужчин, но перехватить мальчика, которого уносило сильным течением, удалось опытному пловцу Назиму Каримову.

«Я понял, что он на берегу, в безопасности, но сам вдруг резко обессилел. Сказалось и волнение, и, конечно, очень холодная вода. Мы проплыли около 300-от метров», – вспоминает о случившемся Назим Каримов.

На помощь пловцу пришел начальник караула пожарно-спасательной части №5, старший сержант внутренней службы Геннадий Федоров, который тоже стал случайным свидетелем инцидента и, увидев мальчика в ледяной Ангаре, сразу бросился в воду.

Уже на берегу, прохожие помогли ребенку, его отцу и спасателям согреться и вызвали МЧС. Отец мальчика корит себя, что оставил сына без присмотра. По его мнению детей надо воспитывать на расстоянии вытянутой руки. Позже мужчина лично встретился с героями и поблагодарил их за спасение сына.

Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области, Назим Каримов и Геннадий Федоров будут представлены к награде за спасение на воде.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Бердске спасатели помогли женщине, чья машина не смогла преодолеть огромную лужу и застряла.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.