Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Власти Иркутска закупили для горожан четыре современных троллейбуса

Новый транспорт низкопольный и эргономичный
Новый транспорт низкопольный и эргономичный

ИРКУТСК, 16 мая, ФедералПресс. Иркутск обзавелся новыми низкопольными троллейбусами, которые скоро выйдут на линию. Также через Академический мост в ближайшее время пустят троллейбусный маршрут.

На дороги Иркутска в ближайшее время выведут четыре новых низкопольных троллейбуса. Они оснащены системой ГЛОНАСС, как и остальной городской транспорт.

«Все новые троллейбусы современные и комфортные как для водителей, так и для пассажиров. Машины оснащены системой видеонаблюдения – 6 видеокамер в каждой, имеются USB-зарядки в салоне», – рассказала глава комитета городского обустройства Елена Федорова.

Также в троллейбусах можно будет расплачиваться картой. По словам Федоровой, бесконтактная оплата востребована у иркутян: за год совершается до 12 миллионов транзакций.

По словам мэра Дмитрия Бердникова, развитие общественного транспорта в Иркутске продолжится. Он добавил, что стоимость проезда сохранится на прежнем уровне, а к сентябрю город получит еще пять новых троллейбусов.

«Кроме того, в этом году запускаем троллейбусный маршрут через Академический мост: из центра до микрорайона Университетский. Средства на строительство уже выделены. В перспективе маршрут будет продлен до Маршала Конева», – рассказал он.

В пресс-службе администрации города напомнили, что в прошлом году парк пассажирского транспорта также пополнялся. Власти города закупили шесть автобусов и пять троллейбусов. Также в Иркутске обустроили около пятидесяти остановок, в этом году планируют привести в порядок еще сорок.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.