Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Из больницы выписали отравившихся шаурмой в Братске

Все пострадавшие чувствуют себя хорошо
Все пострадавшие чувствуют себя хорошо

БРАТСК, 2 июля, ФедералПресс. Все двенадцать пострадавших, поступивших в больницу с серьезным пищевым отравлением, отпущены домой.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в кафе Братска – Doner Kebab. Медицинская помощь потребовалась двенадцати посетителям заведения. Позже выяснилось, что они заказывали шаурму. Во вторник, 2 июля, медики сообщили, что все пострадавшие чувствуют себя хорошо и нахождение в больницы – не требуется.

Известно, что двое из пострадавших – проживают в Вихоревке, а остальные – жители Братска. При этом в областном управлении Роспотребнадзора отметили, что расследование отравления шаурмой в закусочной до конца не окончено и по основной версии, причиной ЧП стало антисанитария в заведении, в том числе и наличие насекомых, отмечает «Интерфакс-Сибирь».

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичном случае массового отравления шаурмой, который произошел летом прошлого года. Тогда за медицинской помощью обратились около сотни человек.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.