Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Пешеходную зону благоустроят на улице Терешковой в Иркутске

Дмитрий Бердников проверил ход работ по ремонту улиц
Дмитрий Бердников проверил ход работ по ремонту улиц

ИРКУТСК, 25 июля, ФедералПресс. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников вместе с представителями общественности проверил, как идет работа в рамках комплексного ремонта улиц города.

До конца лета в Иркутске будут завершены работы по благоустройству улицы Терешковой. На текущий момент, по словам директора МУП «Иркутскавтодор», ведется установка бортового камня из гранита. К осени на улице Терешковой появится удобная пешеходная зона с установленными скамейками для отдыха.

Работы выполняются в срок, согласно установленному графику сдачи объектов.

На других улицах работы уже подходят к концу. На Сергеева начинают укладывать асфальт, система отвода дождевой воды претерпела изменения: у выезда на Ракитную улицу, где во время дождей часто образовывались глубокие лужи, сделана ливневка, которая должна предотвратить возникновение подобной проблемы в будущем.

Значительно должен преобразиться бульвар Рябикова. Проезжая часть увеличится, остановки общественного транспорта будут отвечать требованиям госстандартов, а возле «Масложиркомбината» организуют разворот большегрузовых автомобилей. Планируется ремонт лестницы у здания, где располагался кинотеатр «Орион».

«Мы не просто контролируем ход работ, у нас налажено взаимодействие с подрядчиками. Часто – и это нормальный рабочий процесс – возникают вопросы, которые нужно решать совместно и оперативно. Поэтому на выездах обсуждаем с подрядчиками эти моменты. Так, например, обустроили ливневку на Воронежской, нашли возможность отремонтировать лестницу у кинотеатра «Орион», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Отметим, ремонт улиц в городе ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году в Иркутске отремонтируют 30 км дорожного полотна.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.