Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Общественники и эксперты движения «Наш Иркутск» провели первый форум

Общественники и эксперты движения «Наш Иркутск» провели первый форум
Общественники и эксперты движения «Наш Иркутск» провели первый форум

ИРКУТСК, 10 июля, ФедералПресс. В столице Приангарья состоялся первый форум общественного движения «Наш Иркутск». Там эксперты обсудили проект резолюции, в которую входят приоритетные задачи по развитию Иркутска. На форуме также выступил мэр города Дмитрий Бердников.

Общественное движение «Наш Иркутск» организовало первый форум. На его площадке собрались общественники, депутаты, представители иркутской администрации, спортивных, культурных и других городских организаций – всего около 400 человек.

Как отметил лидер движения, мэр Иркутска Дмитрий Бердников, участники форума собрались, чтобы обсудить дальнейшее развитие города. Ключевыми темами дискуссий стали социальная политика, развитие городской среды и работа с молодежью.

«Совместная работа позволит нам еще раз, что называется, сверить курс. Понять, в верном ли направлении движемся, и еще раз обозначить и проговорить векторы развития Иркутска», – подчеркнул глава города.

Эксперты также представили резолюцию, в которую вошли задачи общественного движения. Среди них – установка спортплощадок во дворах, открытие в каждом районе города центра консультаций «Дом семьи», а также поддержка студентов и пожилых иркутян. В дальнейшем резолюцию планируют доработать с учетом пожеланий и предложений, сформированных на площадке форума.

Отметим, что «Наш Иркутск» был создан весной этого года. В состав движения уже вошли несколько молодежных, спортивных, общественных и других организаций.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.