Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Затопило шесть районов Иркутской области. Более тысячи человек эвакуировано

Наводнение
Шесть районов Иркутской области попали в зону подтопления

ИРКУТСК, 29 июля, ФедералПресс. Шесть районов Иркутской области попали в зону подтопления. За сутки эвакуировали более тысячи человек.

В Иркутской области новый потоп, причиной которого стали сильные осадки и высокий уровень воды в реках. По данным областного ГУ МЧС России, в зоне подтопления оказались шесть районов региона: Нижнеудинский, Черемховский, Тулунский, Шелеховский, Слюдянский и Зиминский.

«Подтопленными остаются 42 приусадебных участка, 269 придомовых территорий, 147 жилых домов. Эвакуировано 1076 человек, из них 615 детей. В пунктах временного размещения находится 41 человек, из них 8 детей», – сообщается на официальном сайте ведомства.

Известно, что в Нижнеудинском районе затоплены подвалы 92 жилых домов. Граждане остаются в своих домах и не нуждаются в эвакуации. Кроме этого, в Тулунском районе в зоне подтопления 123 придомовых территории. Более того, 7 подвалов многоквартирных домов, в которых проживают в общей сложности 1 тыс. 47 человек, из них 265 детей. Известно, что эвакуировался 41 человек, из них 8 несовершеннолетних. В настоящее время люди находятся на лыжной базе «Снежинка». В Черемховском районе подтоплен участок автомобильной дороги Голуметь – Новостройка. В Байкальске разрушился один пролет моста, который связывает микрорайоны Гагарина и БЦБК. В селе Солзан в зоне подтопления оказались 4 придомовые территории. В городе Зиме из-за грунтовых вод подтопило 48 домов. Кроме этого, в селе Новолетники Зиминского района затоплены придворовые территории 10 домов. В селе Зулумай три дома, а в Покровке нарушено транспортное сообщение для легковых автомобилей.

Фото:пресс-служба МЧС по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.