Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В столице Приангарья откроют первый учебный центр для волонтеров

В столице Приангарья откроют первый учебный центр для волонтеров
В столице Приангарья откроют первый учебный центр для волонтеров

ИРКУТСК, 15 августа, ФедералПресс. Первая учебная площадка для волонтеров откроется в Иркутске. В скором времени такие центры появятся во всех регионах, наиболее подверженных ЧС.

Секретарь генсовета «Единой России»Андрей Турчак встретился с волонтерами, которые помогали гражданам во время наводнения в Иркутской области. Он вручил добровольцам благодарственные письма и отметил, что партия будет поддерживать волонтеров и дальше.

«Каждому из вас хочу сказать спасибо за ваше личное участие, неравнодушие, чуткость и внимание, за готовность в любое время прийти на помощь. Для нас очень важно, что в это очень сложное время вы смогли консолидироваться», – сказал он.

На встрече Турчак также рассказал, что в Иркутске появится первый учебный центр для волонтеров. В дальнейшем при содействии МЧС России такие центры будут открывать во всех регионах, которые чаще всего переживают чрезвычайные ситуации.

Глава Иркутска Дмитрий Бердников отметил, что в этом деле важна поддержка добровольцев на федеральном уровне. О необходимости развития волонтерского движения рассказал и секретарь иркутского отделения ЕР Сергей Сокол. По его словам, в Приангарье добровольцы работали ежедневно: разбирали гуманитарную помощь и помогали людям выбираться из затопленных мест.

«Нужно уделять максимальное внимание волонтерству, ведь как показывает практика, только его силами мы можем многое сделать», – заключил Сокол.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.