Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске 90 % образовательных учреждений готовы к новому учебному году

Первого сентября все иркутские службы будут работать в усиленном режиме
Первого сентября все иркутские службы будут работать в усиленном режиме

ИРКУТСК, 22 августа, ФедералПресс. Подготовка к 1 сентября включает в себя проведение мероприятий по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности.

До 1 сентября остается совсем немного времени. Но уже сейчас известно, что более 90 % учреждений сферы образования Иркутска готовы к новому учебному году. Об этом сказал заммэра – председатель комитета по соцполитике и культуре городской администрации Виталий Барышников. Чиновник сообщил, что все школы, ссузы и вузы Иркутска имеют пожарные сигнализации и тревожные кнопки, работает также система видеонаблюдения. Кроме того, во все учебные заведения города можно попасть только при наличии пропуска.

«Подготовка к учебному году в обязательном порядке включает в себя проведение мероприятий по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности. Мы должны обеспечить безопасность во время массовых мероприятий, посвященных дню знаний», – пояснил вице-мэр Иркутска Виктор Ешеев.

Представители пожарного надзора и органов внутренних дел также сообщили, что все городские образовательные учреждения отвечают необходимым требованиям. Кроме того, к 1 сентября прошла проверка и приемка спортивных и культурных учреждений Иркутска.

Первого сентября все иркутские службы будут работать в усиленном режиме.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.