Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске благоустроят сквер «Южный»

В Иркутске благоустроят сквер «Южный»
В Иркутске благоустроят сквер «Южный»

ИРКУТСК, 20 августа, ФедералПресс. Сквер расположен в микрорайоне Юбилейный в границах домов № 8, 8А и 10.

В ходе программы «Народные инициативы» в Юбилейном микрорайоне города Иркутска началась реконструкция сквера «Южный». Все работы по обустройству участка завершатся до конца октября.

Как сообщает глава комитета по управлению Свердловским округом администрации Иркутска Антон Медко, сейчас строители подготавливают площадку для реконструкции. В первую очередь необходимо убрать старые деревья и пни, после чего будут проводиться санитарная и формовочная обрезки древесных растений.

«В планах устройство пешеходных дорожек и лестниц, обустройство спортивного корта и места для отдыха, монтаж наружного освещения. Также предусмотрена площадка для размещения зимней горки. По просьбе жителей на территории сквера оборудуют место для выгула собак», – говорит Антон Медко.

Напомним, что до конца сентября в Иркутске будет отремонтировано 17 дворов. Новые детские и спортивные комплексы уже установлены на пяти площадках.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.