Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске появится двор в стиле русских сказок

В Иркутске появится двор в стиле русских сказок

ИРКУТСК, 19 сентября, ФедералПресс. В центре Иркутска завершается благоустройство дворовой территории. Площадка будет оформлена в стиле русских сказок.

Во дворе дома № 37 на улице 5-й Армии завершается выполнение уникального проекта. Он подразумевает целый комплекс работ. Рабочие заменят асфальтовое покрытие во дворе, обустроят пешеходные дорожки внутри него. Также будет значительно увеличено количество мест на парковке. Деревья на придомовой территории также преобразились.

Кроме того, маленьким жителям двора станет вдвойне интереснее гулять рядом с домом, ведь территорию оформят в стиле русских сказок. На придомовой территории появится клумба в форме круга диаметром два метра. Во дворе появится спортивное оборудование. На детских площадках уложат резинопол.

Глава комитета по управлению Правобережным округом Надежда Лебедева лично убедилась в том, что все идет по плану. Чиновница анонсировала, что открытие площадки произойдет уже в октябре.

«В разработке проекта активное участие принимали жители, которые инициировали разбивку двора диагональными и радиальными дорожками на несколько функциональных зон: запланированы спортивная площадка, несколько зон для игр детей разных возрастов и место для тихого отдыха», – рассказала Лебедева.

Отметим, что в Иркутске в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году запланировано благоустройство 44 дворов.

Ранее ФедералПресс писал о том, что во дворе дома на улице Сурикова завершается благоустройство территории. Раньше на этом месте были нелегальные гаражи, а теперь появится любимое место для отдыха местных жителей.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.