Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Тулун прощается с погибшей в ДТП супругой мэра города

Ларису Карих похоронят сегодня в Тулуне
Ларису Карих похоронят сегодня в Тулуне

ИРКУТСК, 26 ноября, ФедералПресс. В иркутском Тулуне сегодня проходит прощальная панихида с Ларисой Карих – супругой мэра города, погибшей в результате дорожной аварии 23 ноября. Глава Тулуна Юрий Карих временно отошел от дел управления городской администрацией.

Панихида прощания сегодня стартовала в Свято-Никольском храме по улице Белова, 57 и продлится до полудня. После этого Ларису Карих проводят в последний путь, похоронив на местном кладбище. Ее супруг, мэр города Юрий Карих, временно отошел от дел, взял пять дней отпуска без содержания. Его обязанности сейчас исполнят первый заместитель Елена Абрамова.

«Юрий Владимирович взял пять дней без содержания, мы отлично понимаем, что в таком состоянии работать невозможно», - ранее сообщила она «ФедералПресс».

Авария с участием автомобиля Юрия Карих произошла 23 ноября в Черемховском районе. Мэр города вез жену в областной онкоцентр для прохождения курса лечения в Иркутска. По свидетельству очевидцев, кроссовер под управлением мэра врезался в припаркованный на обочине КамАЗ. Жена градоначальника скончалась на месте, сам Юрий Карих получил несколько травм и наутро был выписан из больницы. Экспертиза показала, что чиновник находился трезвым за рулем.

Сейчас региональный СКР проводит проверку по факту ДТП.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.