Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

«Ты молодец! Мужчина». Юный герой из Иркутска прилетел на поединок Емельяненко – Кокляев

Александр Емельяненко пригласил Славу Дорошенко в Москву
Александр Емельяненко пригласил Славу Дорошенко в Москву

ИРКУТСК, 29 ноября, ФедералПресс. 16-летний школьник из Иркутска Вячеслав Дорошенко прилетел в Москву на шоу по смешанным единоборствам по приглашению известного российского бойца Александра Емельяненко. Спортсмен участвует в главном поединке вечера против россиянина Михаила Кокляева.

Накануне Слава Дорошенко прилетел из Иркутска в Москву, где встретился с Александром Емельяненко – известным российским бойцом по смешанным единоборствам. Именно он пригласил подростка на предстоящее спортивное шоу в столице России после того, как узнал о героическом поступке школьника – спасении девятилетней девочки от рук насильника.

Небольшой видеоэпизод со встречи Александра Емельяненко с Вяеслоавом Дорошенко спортсмен выложил на личной странице в социальной сети Instagram.

«Как дела? Это я тебя вчера на бой приглашал. Слушай, ну ты молодец! Мужчина. Занимаешься спортом?» - поинтересовался спортсмен.

«Раньше борьбой занимался. Можно с вами сфотографироваться?» - в ответ заявил иркутчанин.

«Да. Давай прямо сейчас зафоткаемся», - привественно ответил Александр Емельяненко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Емельяненко (@alexemelyanenko) 28 Ноя 2019 в 11:39 PST

Поединок между Александр Емельяненко и Михаилом Кокляевым состоится сегодня в 22:40 по московскому времени на площадке «ВТБ Арена». Зрителей ждет два зрелищных поединка и контрольный – противостояние между двумя известными российскими спортсменами. Трансляцию боя будет проводить телеканал РЕН-ТВ.

16-летний житель Иркутска Вячеслав Дорошенко 23 ноября стал свидетелем похищения девятилетней девочки: 48-летний мужчина с силой засунул ребенка в автомобиль и попытался скрыться. Подросток не растерялся и позвал на помощь недалеко стоящего водителя Глеба Сизых. Вместе на машине они догнали преступника и заблокировали. Девочку удалось спасти, а преступник скрылся. Но спустя несколько часов его задержали правоохранительные органы.

Фото:Russian Cagefighting Championship / Владислав Бурнашев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.