Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Зверев подал в Суд по правам человека жалобу из-за штрафа за пикет в защиту Байкала

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Сергей Зверев обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на действия российских органов власти. В судебном органе шоумен намерен опротестовать штраф, выписанный ему за одиночный пикет в защиту озера Байкал.

«Король гламура» - Сергей Зверев теперь постигает тонкости западной юриспруденции. Шоумена теперь знают в Европейском суде по правам человека. В этой инстанции Сергей Зверев оспаривает решение московских властей о наложении на него штрафа за одиночный пикет на главной площади российской столицы. Таким образом московская звезда и уроженец Иркутской области выразил протест против строительства завода по производству бутилированной воды на Байкале.

Как сообщил на своей официальной странице в инстаграм сам Сергей Зверев, решение он принял после того, как российские суды отказались рассматривать его жалобу. В списке претензий шоумена к российскому правосудию 3 пункта. Это: нарушение права на справедливый суд, права на свободу мнения, и права на свободу собраний. Как стало известно жалобу Сергею Звереву помогли составить юристы-правозащитники.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», король гламура был оштрафован за пикет который он проводил на Красной площади, как указано в официальном вердикте суда: «в непосредственной близости от Московского кремля».

Фото: Instagram/zverevsuperstar

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.