Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве состоялось заседание Евразийского альянса омбудсменов

В Москве состоялось заседание Евразийского альянса омбудсменов
В Москве состоялось заседание Евразийского альянса омбудсменов

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. В Москве прошло третье ежегодное заседания глав национальных правозащитных институтов – членов Евразийского альянса омбудсменов (ЕАО) с участием Уполномоченного по правам человека РФ Татьяны Москальковой.

Участники заседания приняли участие в дискуссии по ряду гуманитарных вопросов, обсудили способы взаимодействия для повышения уровня правовой защищенности граждан и согласовали план действий на 2020 год.

Кроме того, правозащитники приняли решение о запуске электронного хранилища лучших практик членов Альянса, который будет функционировать на базе интернет-портала ЕАО. Примечательно, что о присоединении к ЕАО заявили защитник граждан Сербии и уполномоченный по правам человека в Таджикистане.

Отметим, ЕАО был создан 5 декабря 2017 года. Это первое правозащитное объединене, в состав которого входят деятели как Европы, так и Азии.

Фото: ombudsmanrf.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.