Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Из-за коронавируса в иркутском аэропорту усилили контроль за состоянием пассажиров из Азии

Чтобы избежать проникновения корановируса в Россию, во всех международных терминалах усилены меры безопасности
Чтобы избежать проникновения корановируса в Россию, во всех международных терминалах усилены меры безопасности

ИРКУТСК, 22 января, ФедералПресс. В аэропорту Иркутска усилен контроль за прилетающими из Юго-Восточной Азии пассажирами. Причиной стал коронавирус который распространяется в Китае.

В Иркутском аэропорту медики начали осматривать всех пассажиров прибывающих в столицу Восточной Сибири из стран Юго-Восточной Азии. Причиной усиления мер санитарной безопасности стал корановирус который сейчас распространяется в Китае. По последним данным болезнь поразила около трехсот жителей Поднебесной, девять из них скончались.

Так же случаи появления вируса зафиксированы в некоторых государствах граничащих с Китаем. Так же первый заболевший зафиксирован в США. Чтобы избежать проникновения корановируса в Россию, во всех международных терминалах усилены меры безопасности. Кроме обязательных медосмотров, бортпроводники сообщают медикам о состоянии здоровья всех пассажиров которые прибывают с опасных направлений.

Как сообщают медики, корановирус был открыт в середине прошлого века, заболеть им могут как люди, так и животные. Симптомы заражения сходны с пневмонией и ОРЗ. У заболевших появляются температура, кашель, сильный насморк становится сложно дышать. У детей развивается бронхит и пневмония.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.