Top.Mail.Ru
Общество
Юго-Восточная Азия
0

Число заболевших неизвестным видом пневмонии в Китае увеличилось до 44

Число заболевших неизвестным видом пневмонии в Китае увеличилось до 44
Число заболевших неизвестным видом пневмонии в Китае увеличилось до 44

Ухань, 3 января, ФедералПресс. Китайские медики установили уже 44 случая заражения неизвестным видом пневмонии. 11 человек находятся в тяжелом состоянии.

Неизвестный ранее вид пневмонии продолжает косить людей в городе Ухань китайской провинции Хубей. На данный момент известно о 44 случаях заражения. 11 пациентов находятся в тяжелом состоянии. Еще около 120 из числа контактировавших с заболевшими сейчас под наблюдением медиков с подозрениями на все тот же диагноз.

Власти провинции уже выступили с официальным заявлением. В нем говорится, что медики уже исключили грипп, в том числе птичий, аденовирус, а также распространенные формы респираторных заболеваний.

Эпидемиологи продолжают изучение вопроса и выясняют, может ли этот вирус передаваться от человека к человеку, сообщает «ТАСС». Пока четких случаев передачи вируса от больных людей здоровым не выявлено. В порядке и работающий с больными медперсонал. Однако окончательные выводы делать рано. Все заболевшие и контактировавшие в ними люди изолированы.

Установлено также, что часть заболевших были инфицированы на местном рынке свежих морепродуктов.

Напомним, о первых случаях заражения неизвестным видом пневмонии в Китае стало известно 31 декабря.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.