Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В столице Приангарья усиленно готовятся к пожароопасному периоду

Сейчас специалисты проверяют дома и очищают леса от мусора.
Сейчас специалисты проверяют дома и очищают леса от мусора.

ИРКУТСК, 4 марта, ФедералПресс. Иркутская администрация усилила контроль за пожарной обстановкой в городе и в местных лесах. Сейчас специалисты проверяют дома и очищают леса от мусора.

В Иркутске активно готовятся к пожароопасному периоду. Об этом, а также о мерах пожарной безопасности в городе и близлежащих лесах рассказал вице-мэр столицы Приангарья Виктор Ешеев.

«С наступлением календарной весны вопросы пожарной безопасности находятся под особым контролем администрации. Благодаря слаженной работе всех городских служб и подразделений можно добиться значительного улучшения пожарной обстановки. Это касается и природных, и бытовых пожаров. Необходимо совместными усилиями продолжать четкую и слаженную работу», – подчеркнул он.

Сейчас во всех районах города проверяют чердаки и подвалы домов, а также следят за состоянием электропроводки. Особое внимание уделяют территориям в частном секторе и в городских лесах.

Как рассказала заммэра Иркутска Марина Цыренова, специалисты круглосуточно патрулируют все городские массивы. Также в целях пожарной безопасности в городе убирают аварийные деревья, а леса очищают от опасных свалок и древесных отходов.

Также на заседании комиссии по обеспечению пожарной безопасности был утвержден состав патрульных групп, которые будут выявлять очаги возгорания на ранних стадиях. В качестве патрульных будут работать сотрудники иркутской администрации, пожарно-спасательной службы региона, Росгвардии, учреждения «Безопасный город» и Водоканала.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.