Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Первые три двухэтажки в Тулуне планируют сдать к концу марта

Сроки сдачи жилых домов  неоднократно переносились
Сроки сдачи жилых домов неоднократно переносились

ИРКУТСК, 5 марта ФедералПресс. Три первых многоквартирных дома в Тулуне строители планируют сдать к концу марта. Такие сроки были озвучены на заседании штаба по ликвидации последствий паводка в Иркутской области. Мероприятие прошло 4 марта под председательством врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Первые три новостройки на 100 квартир в Тулуне планируется сдать к концу первого квартала этого года. Дома расположены в микрорайоне Угольщиков, сейчас в них ведутся отделочные работы, подводятся коммуникации. Всего на стройке задействовано более 200 человек. При этом благоустройство прилегающей территории перенесено на время когда это позволит погода. Эти данные озвучены на заседании штаба по ликвидации последствий паводка под председательством врио главы региона Игоря Кобзева.

Так же запланировано возведение 10 пятиэтажных жилых домов, из них половина – это первая очередь строительства, которую планируется завершить в четвертом квартале 2020 года. Так же, по заявлению врио главы регионального минобра Елены Апанович, наполовину готовы модульные мастерские трех пострадавших школ. Две из них находятся в Нижнеудинске, одна в Тулуне. При этом мастерские планируется сдать уже к середине апреля.

Как уже сообщал «ФедералПресс» сроки сдачи жилых домов и социальных учреждений неоднократно переносились. Одной из причин называются долгие сроки проведения государственных экспертиз. Ранее строители неоднократно жаловались на перебои с финансированием. Некоторые застройщики отказались от подрядов. Буквально накануне ход строительства раскритиковал бывший губернатор Иркутской области Сергей Левченко. По мнению экс-главы региона, по сравнению с осенним периодом, ход строительных работ существенно затормозился.

Фото: ФедералПресс / Давид Азизов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.