Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Приангарье перенесена досрочная сдача ЕГЭ

Теперь те, кто планировал сдать единый экзамен заранее, смогут это сделать в основном потоке
Теперь те, кто планировал сдать единый экзамен заранее, смогут это сделать в основном потоке

ИРКУТСК, 20 марта, ФедералПресс. Сроки сдачи ЕГЭ участниками досрочного периода перенесены, они смогут сдать экзамены в основной период с 25 мая по 29 июня. Соответствующие изменения внесены в расписание экзаменов, утвержденное совместным приказом Минпросвещения и Рособрнадзора РФ.

Сроки досрочной сдачи ЕГЭ в Иркутской области перенесены. Теперь те, кто планировал сдать единый экзамен заранее, смогут это сделать в основном потоке с 25 мая по 29 июня. Соответствующее распоряжение издано министерством просвещения и Рособрнадзором. Как отмечают в ведомствах, в основном правом досрочной сдаче экзаменов пользуются выпускники прошлых лет. В этом году получено 357 заявлений.

Как заявил врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев связано это с карантинными мероприятиями. Так же по его словам несмотря на то что досрочная сдача экзаменов придется на основное время ЕГЭ, не стоит опасаться излишней нагрузки на экзаменационные комиссии. Для «досрочников» будут предусмотрены резервные дни. Всего же с 25 мая по 29 апреля в Приангарье ЕГЭ будут сдавать более 15 тысяч одиннадцатиклассников и 27 тысяч выпускников девятых классов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», из-за угрозы проникновения коронавируса в регион, в Иркутской области действует режим повышенной готовности введенный указом врио губернатора региона. Так же в Приангарье рекомендовано отменить все культурные и массовые мероприятия. Не работают библиотеки, музеи и учреждения культуры.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.