Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутской области врачи готовы к положительному результату теста на коронавирус

В Иркутской области врачи готовы к положительному результату теста на коронавирус
В Иркутской области ввели меры предосторожности

ИРКУТСК, 27 марта, ФедералПресс. В Иркутской области у женщины обнаружены симптомы, которые совпадают с признаками коронавирусной инфекции. Два лабораторных теста показали положительный результат.

У женщины в Иркутской области зафиксировали коронавирус по двум лабораторным тестам. Для подтверждения результата отправили третий на проверку в Новосибирск.

Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс», приняты дополнительные меры безопасности: территорию областной инфекционной больницы оцепила полиция. Она старается никого не пропускать.

Несмотря на то, что медицинское учреждение находится в жилом квартале, ничего страшного не происходит. По словам медиков, пока тест не подтвержден, нельзя с уверенностью говорить о заражении.

Результаты, возможно, придут уже утром из Новосибирска. Тем не менее еще до подтверждения или опровержения теста принимаются дополнительные меры предосторожности.

Напомним, что с 18 марта в Иркутской области объявили режим повышенной готовности. Как утверждают врачи, они полностью готовы к неблагоприятному развитию ситуации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Москве погиб четвертый человек от азиатской инфекции. Пациентка скончалась от дыхательной и сердечно-сосудистой недостаточности.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.