Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Туристов, возвращающихся в Иркутск из Таиланда, отправят на двухнедельный карантин

В ближайшее время в Прибайкалье вернется порядка тысячи жителей
В ближайшее время в Прибайкалье вернется порядка тысячи жителей

ИРКУТСК, 1 апреля, ФедералПресс. 1 апреля в Иркутск прибывает самолет с туристами из Таиланда. Всех пассажиров отправят на карантин на 14 дней. Об этом сообщил врио заместителя губернатора Иркутской области Анатолий Прокопьев.

1 апреля рейсом авиакомпании «Сибирь» в столицу Прибайкалья будет доставлена первая группа жителей Приангарья отдыхавших в Тайланде. Всего же в ближайшее время в Прибайкалье вернется порядка тысячи жителей отдыхавших на Восточно-Азиатских курортах. По словам врио зам. губернатора региона Анатолия Прокопьева, прибывшие будут помещены в изолированные помещения на две недели.

«Эта вынужденная мера, призванная сохранить здоровье людей и не дать распространиться инфекции. Родственникам вернувшихся домой граждан мы настоятельно рекомендуем не проявлять беспокойства и не приезжать для встречи в аэропорт. Мы обеспечим вернувшихся всем необходимым», - заявил Анатолий Прокопьев.

В правительстве региона сообщили что есть два варианта временной изоляции. Те кто проживает в частных домах и может обеспечить самоизоляцию будут находиться дома, куда их доставят специальным транспортом. При этом за прибывшими будет осуществляться регулярный контроль. Остальные будут расселены в специально выделенных для этого помещениях.

По сообщению областного штаба, сейчас в регионе три официально подтвержденных случая коронавируса, анализы еще пятерых человек вызывают у медиков сомнения. С 20 часов 31 марта на территории области действует режим самоизоляции утвержденный указом врио главы региона Игорем Кобзевым.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.