Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре женщина отправится под суд за шутку о больной коронавирусом подруге

Звонок
Выяснилось, что женщина была пьяна и решила пошутить

НИЖНЕВАРТОВСК, 1 апреля, ФедералПресс. Жительница Нижневартовска позвонила в полицию и сообщила, что ее подруга, накануне вернувшаяся из Испании, плохо себя чувствует. Выяснилось, что женщина была пьяна и решила пошутить.

В Нижневартовске женщина отправится под суд за ложное сообщение в дежурную часть полиции. Вартовчанка позвонила в оперативные службы и сообщила, что к ней в гости приехала подруга из Сургута и теперь жалуется на плохое самочувствие. Звонившая уточнила, что гостья недавно вернулась из Испании.

Сотрудники полиции оперативно установили личность и местонахождение звонившей. Выяснилось, что ею оказалась 32-летняя жительница, находящаяся в состоянии опьянения. Правоохранительным органам женщина рассказала, что позвонила, чтобы пошутить и проверить работу экстренных служб.

На данный момент на вартовчанку заведено административное дело по факту заведомо ложного вызова спецслужб. Материалы отправлены в суд, теперь звонившей грозит штраф, сообщает пресс-служба МВД по Югре.

Напомним, что накануне в Югре полиция сообщила о первых случаях нарушения самоизоляции. Две жительницы Нижневартовска, вернувшиеся из путешествия по Таиланду, отказались соблюдать режим самоизоляции и выходили в общественное место. Этими действиями женщины подвергли опасности большое количество людей и теперь им грозит административное разбирательство.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.