Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Приангарье 20 июня откроется 13 летних лагерей

Весь обслуживающий персонал будет находиться и проживать в лагере постоянно
Весь обслуживающий персонал будет находиться и проживать в лагере постоянно

ИРКУТСК, 16 июня, ФедералПресс. С 20 июня в Приангарье откроются 13 летних оздоровительных лагерей. 10 учреждений будут работать для воспитанников детских домов и школ-интернатов, еще три — для школьников. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба областного правительства.

13 летних оздоровительных лагерей откроются в Иркутской области 20 июня. В десяти из них будут отдыхать воспитанники детских домов и школ-интернатов, еще три оздоровительных учреждения примут школьников. Такое решение было озвучено на заседании оперативного штаба правительства региона.

Смены рассчитаны на 2 недели, отдых детей будет организовываться по закрытому типу. Как пояснили в правительстве, это значит что весть обслуживающий персонал будет находиться и проживать в лагере постоянно. Сейчас все сотрудники сдали необходимые анализы, в том числе и тесты на коронавирус.

Между тем, формально в Иркутской области продолжает действовать режим самоизоляции. Запрещена деятельность предприятий общепита, гостиничная и туристическая деятельность. По информации регионального правительства в области зарегистрировано 4749 случаев заражения коронавирусом. За истекшие сутки добавилось 179 больных. В больницах с диагнозом COVID-19 находится 3392 пациента.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.