Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии дети смогут отдохнуть с 29 июня

С этого дня заработают санатории, спортивные секции, дома отдыха
С этого дня заработают санатории, спортивные секции, дома отдыха

УФА, 15 июня, ФедералПресс. Пляжи в регионе открывают уже с сегодняшнего дня, 15 июня.

Через две недели, с 29 июня, в республике Башкортостан официально начнется сезон отдыха – заработают санатории, спортивные секции, дома отдыха. С 1 июля откроются загородные лагеря для детей и подростков, с 3 июля – пришкольные лагеря. Такую информацию озвучил глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве.

Однако все заведения откроются лишь при условии соблюдения жестких требований. В частности, все сотрудники лагерей обязаны пройти медосмотр и сдать анализы на COVID-19. Для этого необходимо будет принять более 10 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию.

Напомним, что пляжи в регионе начали действовать с сегодняшнего дня, 15 июня. Открыть для посетителей решено только официальные зоны отдыха, их в столице Башкирии лишь девять.

Радий Хабиров призвал глав районов обратить пристальное внимание на начало купального сезона, ведь в минувшие праздничные дни в реках стали тонуть люди. 12 июня на воде погибло пять человек, 13 июня – трое. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.