Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Из московской командировки не вернулись 2 иркутских медика

Перед возвращением домой, все медики прошли тестирование на COVID-19
Перед возвращением домой, все медики прошли тестирование на COVID-19

ИРКУТСК, 17 июня, ФедералПресс. Врачи, медсестры и санитары иркутской железнодорожной больницы вернулись из командировки в Москву, где помогали коллегам лечить пациентов больных коронавирусом. Перед возвращением домой все иркутяне сдали тест на COVID-19.

34 сотрудника иркутской железнодорожной больницы вернулись в областной центр из московской командировки. Врачи, медсестры и санитары в течение месяца помогали коллегам лечить пациентов больных коронавирусом. Перед возвращением домой, все медики прошли тестирование на COVID-19, анализы показали, что все иркутяне здоровы. Между тем, в Москве остались еще два иркутских врача, планируется, что они вернутся домой к 1 июля.

Как пояснили в пресс-службе ВСЖД, продление командировки для двух иркутян связано не с карантинными мероприятиями, а специализацией задержавшихся врачей. Направления, по которым они практикуют, сейчас в Москве наиболее востребованы.

«Пока в Москве остаются работать 2 наших специалиста. Это реаниматолог и анестезиолог. Сейчас в столице это наиболее востребованные специализации. Планируется, что они вернутся домой к 1 июля», - сообщили в пресс-службе.

Все вернувшиеся из командировки уже в ближайшие дни приступят к своим обязанностям на основном месте работы. По оценкам самих врачей, приобретенный в командировке опыт пригодится им дома. По состоянию на 16 июня в Иркутской области зарегистрировано 4747 случаев заболевания коронавирусом, в больницах находится 3392 человека.

Фото: пресс-служба ВСЖД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.