Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

И. о. уполномоченного по правам человека в Приангарье стала Наталья Тумашева

Свои обязанности она будет исполнять до официального назначения на уполномоченного по правам человека в Иркутской области
Свои обязанности она будет исполнять до официального назначения на уполномоченного по правам человека в Иркутской области

ИРКУТСК, 22 июня, ФедералПресс. Наталья Тумашева будет исполнять обязанности омбудсмена региона. Ранее она возглавляла аппарат уполномоченного по правам человека.

Уполномоченным по правам человека в Иркутской области, пока с приставкой и.о. назначена руководитель аппарата омбудсмена Наталья Тумашева. Согласно уставу Иркутской области, свои обязанности она будет исполнять до официального назначения на уполномоченного по правам человека в Иркутской области.

Напомним место омбудсмена оказалось вакантным после назначения Виктора Игнатенко занимавшего этот пост ректором Байкальского государственного университета. Приказ об этом подписан в минобранауки. Профильное ведомство расторгло трудовой контракт с предыдущим руководителем ВУЗа Татьяной Музыченко после серии скандалов связанных с выборами ректора.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.