Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Мэрия Иркутска перевела аварийные службы в режим повышенной готовности

Мэрия Иркутска перевела аварийные службы в режим повышенной готовности
Мэрия Иркутска перевела аварийные службы в режим повышенной готовности

ИРКУТСК, 15 июля, ФедералПресс. Аварийные службы Иркутска были переведены в режим повышенной готовности из-за погоды. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

На Иркутск обрушились проливные дожди и грозы. За ночь в столице региона выпало 21 мм осадков. Аварийные бригады перешли в режим повышенной готовности. Сейчас специалисты «Южных электрических сетей» проводят ремонт в Правобережном и Октябрьском округах. МУП «Иркутскавтодор» занимается откачкой воды на пересечении улиц Баррикад и Ушаковской. Положение дел контролирует градоначальник Руслан Болотов.

«По прогнозу синоптиков дождливая погода с грозами сохранится до конца дня. Основная задача всех служб предупредить возможные негативные последствия», – отметил и.о. директора МКУ Иркутска «Безопасный город» Вадим Пелих.

Сегодня на нескольких улицах частично отключилась электроэнергия. Туда были направлены сотрудники ЮЭС ОАО «Иркутская электросетевая компания». Им предстоит выяснить причины произошедшего, а также устранить неполадки.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Иркутске было выделено почти 600 млн рублей на расселение аварийных домов. В основном это средства фонда содействия реформированию ЖКХ. Кроме того, город направит более 5 миллионов на новые мусорные площадки и реставрацию памятников.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.