Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Кобзев взял ликвидацию наводнения в Иркутске под личный контроль

Игорь Кобзев
Игорь Кобзев лично проехал по подтопленным улицам Иркутска и дал оперативные указания

ИРКУТСК, 16 июля, ФедералПресс. Врио главы Иркутской области Игорь Кобзев взял под личный контроль ситуацию с наводнением в региональной столице. Он лично побывал на подтопленных территориях.

Сильнейший ливень, обрушившийся на столицу Приангарья минувшей ночью, повредил линии электропередач, а пониженные участки оказались залиты водой. Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев совместно с мэром областного центра Русланом Болотовым, а также сотрудниками МЧС проехал по наиболее сложным участкам. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

«Воды много. Проехал по Карла Либкнехта, где МЧС и добровольцы спасают подстанцию, по другим улицам города. Пообщался с жителями частного сектора на улице Канской, который также заливает водой», – рассказал Кобзев в соцсетях по итогам рейда.

В связи с тем, что ситуация могла в любой момент ухудшится, глава региона созвал срочное совещание областной Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Собравшиеся обсудили положение как в Иркутске и пригородах, так и по всему Приангарью.

«Пока критической опасности нет, но все аварийные службы работают в усиленном режиме», – отметил врио губернатора в одном из постов.

Жители Иркутска в комментариях указывали, что довольно непросто дозвониться на горячую линию из-за множества обращений. К утру ливень прекратился, но вероятность дождя все еще сохраняется.

Наводнение в Иркутске

Региональные власти продолжают контролировать обстановку. Оперативные службы работают в усиленном режиме.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что уровень воды в реке Китой в Усольском районе Приангарья превысил критическую отметку. В результате в одном из сел региона подтоплены дороги и 17 приусадебных участков.

Фото: пресс-служба Правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.