Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье из-за повышения уровня воды в реке село ушло под воду

Паводок
В зону подтопления попали дороги и 17 приусадебных территорий

ИРКУТСК, 16 июля, ФедералПресс. Уровень воды в реке Китой в Усольском районе Приангарья превысил критическую отметку. В результате в одном из сел региона подтоплены дороги и 17 приусадебных участков.

В четверг утром, 16 июля, на реке Китой вблизи села Раздолье уровень воды превысил критическую отметку на 10 сантиметров. В зону подтопления попали пониженные участки дорог по улицам Трактовая и Рабочая, а также 17 приусадебных участков, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

«Если ситуация ухудшится, то люди будут эвакуированы в пункты временного размещения», – пояснили в пресс-службе.

Из-за обильных осадков повышенный уровень воды отмечается в других реках региона, но критической отметки там не зафиксировано. В пресс-службе регионального правительства, на реках ежедневно проводятся замеры уровня воды. И.о. главы Игорь Кобзев уже поручил подготовить временные дамбы, в том числе и на реке Китой, чтобы защитить населенные пункты. Проводится оповещение населения о складывающейся ситуации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Иркутской области прошли сильные дожди, которые продолжатся. Ситуация пока не критическая, но аварийные службы Иркутска работают в усиленном режиме.

Фото: 38.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.